Объединения "Введение в робототехнику" и "Механика и конструирование"

Власова-Галасеева Наталия Михайловна

Объединения работают на платной основе.

В настоящее время научно-технический прогресс внедряется практически во все сферы жизни людей. Автоматизируется производство и не только. С новой техникой и технологиями должен кто-то работать, появляется необходимость в новых специалистах, умеющих создавать, настраивать, ремонтировать и работать с техникой. Образовательная робототехника способствует развитию интереса к данным профессиям, а также обучающиеся получают хорошие начальные навыки.

Робототехника является эффективным методом для изучения важных областей науки (конструирования, математики, информатики и других). Робототехника способствует внедрению современных научно-практических технологий в образовательный процесс и содействует развитию детского научно-технического творчества.

Предложенная программа «Введение в робототехнику» поможет заинтересовать учащихся наукой. Ребята сделают свои первые шаги в конструировании сложных моделей, в программировании. Для работы используется адаптированный под возраст конструктор и среда программирования.

Полный текст образовательной программы "Введение в робототехнику" доступен по ссылке

Полный текст образовательной программы "Механика и конструирование" доступен по ссылке

Подробное описание программы "Введение в робототехнику" на Портале ПФДО:ссылка

Подробное описание программы "Механика и конструирование" на Портале ПФДО: ссылка