«Педагог – главный стратегический ресурс образовательного учреждения»

Уважаемые педагоги!

Необходимость совершенствования вашего профессионального мастерства диктуется не только самой спецификой педагогической деятельности, но и спецификой непрерывного образования, что связано с постоянно изменяющимися условиями педагогического труда, потребностями общества, эволюцией науки и практики. Современный педагог должен обладать способностью быстро и адекватно реагировать на смену общественных процессов и ситуаций, готовностью перестраивать свою деятельность, умело решать новые, более сложные педагогические задачи.

Профессиональное мастерство не появляется у педагога вместе с дипломом педагогического ВУЗа. Эта способность вырабатывается в процессе вашей работы с источниками информации, анализа и самоанализа, мониторинга своей деятельности и деятельности коллег. А чтобы оставаться профессионалом, требуется непрерывный процесс самообразования.

Информационно-методические материалы, представленные  специалистами нашего Центра на этой странице, помогут развитию творческого мышления, овладению умениями проектировать гибкую модель индивидуальной педагогической деятельности в соответствии с постоянно меняющейся образовательной средой.

Циклограмма подготовки документов педагогов дополнительного образования

ВМК || Виртуальный методический кабинет

ЕДИНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МОУДО ДЦ "ВОСХОЖДЕНИЕ"

СТРАТЕГИЯ ВОСПИТАНИЯ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КТО ТАКОЙ ПЕДАГОГ?

Презентация «Национальный проект «Образование»: муниципальный аспект»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Дистанционное обучение

Методические рекомендации по реализации дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий