Объединения «Обучение чтению»

Саханда Екатерина Вячеславовна

Объединение работает на платной основе.

Подготовка детей к школе – задача комплексная, многогранная, охватывающая все сферы жизни ребенка: физическую, личностную, эмоционально-волевую, психологическую, социальную, интеллектуальную. От того, насколько успешным будет первый год школьного обучения, зависит во многом дальнейший путь ребёнка.

Навык осознанного чтения – один из важнейших для первоклассника. Читая и понимая прочитанное, ребёнок быстрее выполняет задания в классе и дома, качественно усваивает литературный материал, чувствует себя успешным. В результате у такого ребёнка быстрее формируется внутренняя мотивация хорошо учиться, узнавать больше нового, быть самостоятельным.

Дополнительная общеразвивающая программа «Обучение чтению» призвана привить ребёнку навык осознанного чтения, заложить основу обучения грамоте, развить познавательные процессы, речь, графомоторику, помочь формированию интереса к познанию нового, обогатить его социальный опыт – в играх, общении со взрослыми и сверстниками.

Обучение в школе предъявляет высокие требования как к психике ребенка – мышлению, восприятию, вниманию, памяти, так и к его знаниям и практическим навыкам. Предлагаемая программа поможет подготовить ребёнка к этой новой для него ведущей деятельности.

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.30, пятница с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи