Страница обновлена 25.07.2017

В период с 31 октября по 03 ноября на базе ДЦ "Восхождение" по адресу: пр-т Толбухина, 43 был организован городской осенний лагерь с дневной формой пребывания детей. Количество детей посещающих лагерь составило 25 человек.

Программа лагеря была насыщенной и разнообразной. С восторгом  ребята поиграли в боулинг, посоревновались друг с другом в ловкости и меткости.  С большим интересом посетили интерактивную экскурсию в музее-театре «Алешино подворье», где с азартом и удовольствием сделали себе на память оберег для исполнения желаний. А после просмотра спектакля «Буратино» в ТЮЗе, воспитатели стали свидетелями бурного обсуждения среди детей красивых декораций и костюмов актеров. Из  кинотеатра «Родина»  после просмотра мультфильма «Тролли» дети шли на обед все время  «пританцовывая».  Не оставили никого равнодушными и мастер-классы по прикладным видам искусства, где ребята познакомились с росписью «Гжель», техникой модульной мозаики из цветной бумаги «Фруктовое настроение». С удовольствием ребята веселились на танцевальном батле с «Мандаринкой» в первый день открытия лагеря. В этот же день учащиеся были ознакомлены  с режимом работы лагеря, узнали много полезной и нужной информации о безопасном поведении в лагере, на улице,  во время пожара и при посещении массовых мероприятий.

Благодаря комплексному подходу к развитию и воспитанию детей воспитательная работа в лагере открыла огромный простор для творческой инициативы и самодеятельности всего детского коллектива, способствовало всестороннему развитию современной личности с учетом возрастных, психологических и индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Ребята пожалели лишь только об одном – что быстро закончилась смена. Многие из них хотят встретиться вновь и будут с нетерпением ждать новых каникул.