Объединение "Лего-конструирование"

Татьяна Валерьевна Семенова

Объединения работают с 2015 года по программе "Лего-конструирование".

Аннотация:

Среди многообразия видов творческой деятельности конструирование занимает одно из ведущих положений. Этот вид деятельности связан с эмоциональной стороной жизни человека, в ней находят своё отражение особенности восприятия человеком окружающего мира: природы, общественной жизни, а также особенности развития воображения. В конструировании проявляются многие психические процессы, но, пожалуй, наиболее ярко – творческое воображение и мышление. Детское конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей интересам детей. В процессе обучения конструированию у детей вырабатываются и обобщенные способы действий, умение целенаправленно обследовать предметы или образцы построек, игрушек. Дети учатся планировать работу, представляя её в целом, учатся контролировать свои действия, самостоятельно исправлять ошибки, узнают об особенностях геометрических тел.

Цель программы: развитие познавательной активности детей посредством конструирования.

Обучающие:

• формировать умение сравнивать предметы по форме, размеру, цвету, находить закономерности, отличия и общие черты в конструкциях;
  • обучить правилам создания конструкции по рисунку, схеме, условиям, по словесной инструкции;
  • обучить простейшими принципами механики и конструирования;

Развивающие:

• развивающие:
  • формировать умение передавать особенности предметов средствами конструктора ЛЕГО;
  • развивать образное и пространственное мышление, фантазию, творческую активность;
  • развивать навыки общения, коммуникативных способностей;

Воспитательные:

• воспитывать внимание, аккуратность, целеустремленность;
  • развивать навыки межличностного общения и коллективного творчества;
  • прививать уважение к труду и людям труда.

По муниципальному заданию:

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

Сертифицированная:

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

В объединение "Лего-конструирование" принимаются дети 5-11 лет по собственному желанию независимо от уровня подготовки

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 20.00, пятница с 09.00 до 18.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи