Страница обновлена 06.07.2020

Объединение "Лего-конструирование"

Руководитель:  Семенова Татьяна Валерьевна

педагог дополнительного образования

Объединения работают с 2015 года по программе "Конструирование".

Аннотация:

Среди многообразия видов творческой деятельности конструирование занимает одно из ведущих положений. Этот вид деятельности связан с эмоциональной стороной жизни человека, в ней находят своё отражение особенности восприятия человеком окружающего мира: природы, общественной жизни, а также особенности развития воображения. В конструировании проявляются многие психические процессы, но, пожалуй, наиболее ярко – творческое воображение и мышление. Детское конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей интересам детей. В процессе обучения конструированию у детей вырабатываются и обобщенные способы действий, умение целенаправленно обследовать предметы или образцы построек, игрушек. Дети учатся планировать работу, представляя её в целом, учатся контролировать свои действия, самостоятельно исправлять ошибки, узнают об особенностях геометрических тел.

Цель программы "Конструирование": развитие познавательной активности детей посредством конструирования.

• развивать образное и пространственное мышление, фантазию, творческую активность, а также моторику рук;
  • воспитывать внимание, аккуратность, целеустремленность;
  • прививать навыки работы в группе, в парах;
  • закреплять и расширять знания, полученные на уроках трудового обучения, изобразительного искусства, математики, природоведения, литературы и т.д., и способствовать их систематизации;
  • знакомить с основами знаний в области композиции, формообразования, цветоведения и декоративно-прикладного искусства;
  • научить последовательно вести работу

Подробное описание программы на Портале ПФДО: ссылка

В объединение "Конструирование" принимаются дети 6-11 лет по собственному желанию независимо от уровня подготовки

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 20.00, пятница с 09.00 до 18.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи