Зайцева Евгения Алексеевна

Педагог дополнительного образования, методист

Евгения Алексеевна Зайцева высококвалифицированный специалист, активный  педагог! Ведет направление «Веселый английский». Роль иностранного  языка  на ранней  ступени  обучения особенно  неоценима  в  развивающем  плане.  На занятиях педагог создает прекрасные  возможности для того,  чтобы  вызвать  интерес к  языковому  и культурному  разнообразию  мира, уважение  к  языкам  и  культурам  других  народов, способствует развитию  коммуникативно-речевого  акта. А также направления профессиональных проб «Путь в мир профессий» и «Путь в мир профессий. Soft Skills».

Евгения Алексеевна работает  в должности педагога и методиста 9 лет. На протяжении всей трудовой деятельности работала в муниципальной системе образования города Ярославля. В учреждении работает с 2021 года.

Зайцева Е.А. прошла курсы повышения квалификации «Разработка актуальных дополнительных общеобразовательных программ» 2022г., «Трансформация методической службы и организация методического сопровождения педагогов» 2023г., Методическая компетентность педагогических работников дополнительного образования 2023г., Разработка актуальных дополнительных общеобразовательных программ 2023г., Специфика сопровождения профессионального самоопределения в условиях дополнительного образования 2023г., Использование педагогических технологий в дополнительном образовании 2022г., Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС 2022г., Оказание первой помощи 2022г.

Имеет методические разработки:

• Практика внутрифирменное обучения как компонента педагогического наставничества

• Моделирование метапредметных компетенции педагогов дополнительного образования

Евгения Алексеевна является куратором педагогов физкультурно-спортивной направленности, секретарем методических и педагогических собраний. Входит в состав ревизионной комиссии профсоюзной организации центра.