Татьяна Валерьевна Семенова

педагог дополнительного образования, методист, заведующая отделом ОМР

Татьяна Валерьевна- неутомимый, активный, позитивный и очень мотивирующий педагог! Ведет направление «Лего-конструирование», на занятиях дети учатся не только конструировать, но и получают первый опыт научного подхода к исследованиям, включающим в себя наблюдение, эксперимент, осмысление, прогнозирование и критический анализ. Конструирование теснейшим образом связано с чувственным и интеллектуальным развитием ребенка. Особое значение оно имеет для совершенствования остроты зрения, точности цветовосприятия, тактильных качеств, восприятия формы и размеров объекта, пространства.

Семенова Т.В. прошла курсы повышения квалификации «Разработка актуальных дополнительных общеобразовательных программ» 2022г., "Проджект менеджмент 101" 2022г., "Инклюзивная образовательная среда в детском оздоровительном лагере" 2022г., «Начальное техническое моделирование. Осенние фантазии» (2022г.), являлась участником Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов"» (2021г.,2022г.), «Воспитательная деятельность в образовательной организации в каникулярное время» 2021г., участником «Конкурса профессионального мастерства «Педагогические надежды» как один из этапов профессионального становления педагогов образовательных учреждений муниципальной системы образования» (2021г.), «Применение физкультурно-оздоровительных технологий в образовательном процессе» 2020г., Психолого-педагогическая компетентность педагогов в образовательной организации по работе с детьми, имеющими деструктивное поведение» 2019г.

Награждена: Почетной грамотой департамента образования Ярославской области за достигнутые успехи в обучении детей, творческое отношение к организации и проведению воспитательной работе, дипломом финалиста «Восьмого городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды» в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования».