Объединения «Ветер вдохновения»

Анастасия Михайловна Сухоручкина

Объединение работает программаме:

"Ветер вдохновения"

Искусство – неотъемлемая часть в жизни общества. Его уникальность состоит в соединении материальной и духовной составляющих. Человек использует предметы окружающей среды, быта для создания чего-то нового, вместе с этим удовлетворяя свои внутренние, духовные потребности, развиваясь, учась наблюдать, фиксировать, созерцать.

Изначальное назначение художника – создание произведений, служащих, прежде всего духовной пищей, представляющих совокупность красоты и высоконравственного, доброго смысла.

Программа имеет  художественную направленность и является модифицированной.

Особенностью программы является обучение детей разнообразным графическим техникам, в том числе тушью, гравюре, граттажу, а также технике «Коллаж» и «Мозаика». Программа  реализует выходы на пленэр, что является неотъемлемой частью для развития творческого потенциала обучающихся.

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.30, пятница с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи