Объединения «Правила дорожного движения» (Автошкола)

Педагоги дополнительного образования

Барышева Екатерина Сергеевна

Шахов Юрий Алексеевич

Актуальность программы обусловлена увеличением численности молодых людей, планирующих в совершеннолетнем возрасте получить права вождения автомобиля. Программа, в соответствии с Концепцией развития дополнительного образования детей до 2030 года, направлена на развитие у обучающихся функциональной грамотности в области вождения, ПДД и БДД. Получение прав вождения автомобиля у современной молодежи становится всё популярней. Ежегодно увеличивается число молодёжи, обучающейся в автошколах, но далеко не всем удается сдать экзамены с первого раза. В большинстве своем, причина кроется в отсутствии начальной подготовки: знание правил дорожного движения, правил техники безопасности, наличие основных навыков вождения автомобиля, начальных навыков ремонта автотехники. Кроме того, занятия автоделом развивают интерес молодежи к технике, создают благоприятные условия для самовыражения, помогают активному поиску своего дела в жизни. Увлечение автотехникой поможет оградить подростков от асоциальных явлений в повседневной жизни.

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.30, пятница с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи