Объединения «БритИГрит (Brit&Greet)»

Софья Леонидовна Патрикеева

Цель программы: расширение лингвистического кругозора обучающихся  за счёт овладения новыми
языковыми средствами в соответствии c отобранными темами общения.

Объединение работает по одноименной программе

Образовательные:

• Сформировать элементарные умения и навыки общения на английском языке

• Сформировать у обучающихся элементарные знания в области лексики и грамматики английского языка

• Способствовать формированию и развитию правильного произношения английских звуков и правильного интонирования английской лексики

Воспитательные:

• Воспитывать культуру общения со сверстниками и старшими по возрасту

• Воспитание у детей устойчивого интереса к изучению нового языка;

• Воспитывать уважение к культуре другого народа

Развивающие:

•  Развивать коммуникативные навыки;

• Развивать речевые, интеллектуальные и познавательные способности детей, которые необходимы для изучения иностранного языка (фонематический слух, способность к догадке, память, внимание, воображение, мышление)

• Формировать мотивацию к познанию и творчеству

• Способствовать расширению кругозора обучающихся

В программе предусмотрено значительное увеличение активных форм работы, направленных на вовлечение учащихся в динамичную деятельность, на обеспечение понимания ими языкового материала и развития интеллекта, приобретение практических навыков самостоятельной деятельности. Природная любознательность учащихся начальной школы, имитационные способности, отсутствие психологического барьера боязни в использовании английского языка как средства общения способствуют эффективному решению задач, стоящих перед учителем. Приоритетным в начальной школе является воспитательный и развивающий аспект обучения предмету. Английский язык вводит учащихся в мир другой культуры, ориентирует их на формирование навыка и умения самостоятельно решать простейшие коммуникативно-познавательные задачи в процессе говорения, чтения и письма, формирует такие качества личности, как инициативность, умение работать в коллективе, умение защищать свою точку зрения и устойчивый интерес к изучению предмета. Другие предметы подготовили почву для изучения английского языка, а он, в свою очередь, внесёт свой вклад в развитие личности учащегося. Игры и игровые приемы приобрели особое значение в условиях коммуникативного подхода к обучению английскому языку. Игра – это прекрасный способ погрузиться в язык; она стимулирует воображение, способствует развитию речи. Благодаря игре можно воспользоваться знаниями, спрятанными глубоко в памяти. Играя в одиночку, дети испытывают радость, отыскав правильное решение. Коллективные игры учат добиваться успеха, находить компромиссные решения, делают речь более свободной. Задания, предложенные в игровой форме, очень нравятся детям и повышают мотивацию учения. В программе используется множество игр и упражнений в игровой форме. На занятиях используются игры, в которые можно играть индивидуально или в небольшой группе: кроссворды, загадки, ребусы и т. д. Одни игры позволят проверить умения логически мыслить, другие подготовят к зрительному восприятию незнакомых слов. Фонетические, лексические или творческие игры, которые тренируют учащихся в произношении английских звуков, разучивание и инсценировка стихотворений, песенок активизируют речемыслительную деятельность, развивает слуховую память. Все игры способствуют расширению лексического запаса учащихся.

Основная задача объединения заключается в формировании у обучающихся практических навыков английского языка и творческой активности. В связи с тем, что основная часть детей этого возраста ещё не читает даже на своём родном языке, то целесообразнее начинать обучение английскому языку с устной формы. Учащиеся этого возраста легко воспринимают услышанное, без труда усваивают устно не только отдельные слова, но и целые предложения.

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

Страница объединения в ВК

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.30, пятница с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи