Страница обновлена 27.03.2020

Объединение "Кудо"

(занятия проходят на базе: ул.Свободы, д.27 к.2)

Скопинцев Александр Владимирович

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Объединение работает по четырем программам разного уровня, в том числе и для лиц старше 18 лет.

КУДО объединяет в себе различные удары руками, ногами, в том числе – локтями и коленями, броски, болевые и удушающие захваты. В реализации этих функций участвуют все органы и все части тела. Тренировки и соревнования дисциплинируют учащихся, учат взаимоуважению, воспитывают в них чувство справедливости.

Как средство физического воспитания КУДО направлено на развитие силы, выносливости, сохранение здоровья и умение полностью раскрыть свои возможности.

Заниматься КУДО не опасно, так как опасные приёмы запрещены, борьба идёт на матах – татами с использованием защитных накладок на кисти и голень и защитного шлема Supersave. А в настоящее время для детей введены кирасы для защиты корпуса. Укрепление здоровья через тренировки – одна из главнейших задач КУДО.

Цель программы: способствовать формированию здорового образа жизни и физического развития учащихся через занятия Кудо.

Полный текс образовательной программы 7-10 лет доступен по ссылке

Подробное описание программы 7-10 лет на Портале ПФДО: ссылка

Полный текс образовательной программы 8-14 лет доступен по ссылке

Подробное описание программы 8-14 лет на Портале ПФДО: ссылка

Полный текс образовательной программы 15- 18 лет доступен по ссылке

Подробное описание программы 15-18 лет на Портале ПФДО: ссылка

Полный текс образовательной программы Подготовка к соревнованиям доступен по ссылке

Подробное описание программы Подготовка к соревнованиям на Портале ПФДО: ссылка

В объединение принимаются дети подростки с 7 до 18 лет, не имеющие противопоказаний к занятиям по состоянию здоровья. Группы для занятий формируются с учётом возраста.