Объединение "Занимательная биология"

Руководитель: Талютина Ольга Александровна

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Занимательная биология» позволяет реализовать связь теоретических и практических знаний предметов естественного цикла, активизировать познавательную деятельность учащихся в области углубления знаний учащихся о здоровом образе жизни и сохранении собственного здоровья и здоровья окружающих, а так же, расширить знания по зоологии, экологии человека.

Цель программы: расширение и углубление знаний в области биологии, медицины, микробиологии и экологии.

Обучающие:

- формировать систему знаний об основах жизни, размножении и развитии организмов;

- формировать систему знаний о живой природе, эволюции, экосистемах;

- формировать навыки исследовательской и проектной деятельности.

Развивающие:

- формировать готовность и способность учащихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию;

- формировать экологическую грамотность учащихся;

формировать целостное мировоззрение, соответствующее современному уровню развития науки и общественной практики.

Воспитательные:

- воспитывать творческую личность, проявляющую натуралистический интерес;

- воспитывать стремление к применению биологических знаний на практике;

- воспитывать бережное отношение к природе, обществу, и самому себе.

В объединение "Занимательная биология" принимаются дети 14-15 лет по собственному желанию независимо от уровня подготовки