Страница обновлена 27.03.2020

Куликов Андрей Викторович

педагог дополнительного образования
первой квалификационной категории

Объединение работает по программе "ОФП с элементами каратэ".

Занятия направлены на общее физическое развития учащихся, разностороннее воздействие на организм, совершенствование функции всех органов и  его  двигательных способностей и духовного развития. Применение разнообразных технических элементов обеспечивает всестороннее гармоническое развитие морфологических и функциональных систем организма и физических качеств (силы, быстроты, гибкости, ловкости, выносливости), одновременно оказывая воздействие на координационные механизмы нервной системы, повышение ее пластичности.

Цель – развитие физических качеств и способностей в единстве с воспитанием духовных и нравственных качеств учащихся посредством занятий каратэ.

• обучить  элементам, приемам  каратэ (рукопашному бою);
  • развивать физические качества учащихся;
  • сформировать потребность в систематических занятиях спортом;
  • воспитывать дисциплинированность, целеустремленность;
  • развивать коммуникативные способности.

Полный текс образовательной программы первого года обучения доступен по ссылке

Подробное описание программы первого года обучения на Портале ПФДО:ссылка

Полный текс образовательной программы от 2 года обучения  доступен по ссылке

Подробное описание программы от 2 года обучения на Портале ПФДО:ссылка

В объединение принимаются дети подростки с 7 до 18 лет, не имеющие противопоказаний к занятиям по состоянию здоровья. Группы для занятий каратэ формируются с учётом возраста.