Объединение "Чистописание и грамотное письмо"

Светлана Дмитриевна Базылевская

Овладение навыком письма – длительный и трудоёмкий процесс, который не всем детям даётся легко. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Чистописание – как залог успешного обучения» способствует развитию навыка письма и выработке каллиграфического почерка, правильно подобранные упражнения будут способствовать развитию пластики и координации движения руки.

Цель программы:формировать у младших школьников навыки красивого и разборчивого письма.

обучающие:

- обучить специальной терминологии;

- обучить технике написания букв;

- обучить детей правильному, красивому и аккуратному письму.

развивающие:

-развить глазомер, орфографическую зоркость;

-развить пластику кистей рук, точные движения пальцев;

-развить осознанное отношение к красоте родной письменности.

воспитательные:

- воспитать основы художественно-эстетического вкуса;

-сформировать навык правильной посадки за столом.

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

Подробное описание программы на портале ПФДО

В объединение "Чистописание" принимаются дети 6-10 лет по собственному желанию независимо от уровня подготовки

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.30, пятница с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи