Объединения «Акварелька»

(для самых маленьких)

Объединение работает по следующей программе:

"Акварелька"

Изобразительное искусство – важное средство познания и отражения действительности во всей ее сложности и многообразии. Оно обладает широкими возможностями психологического воздействия на человека, его сознание; активно способствует его развитию, воспитанию и формированию чувств; является результатом духовной деятельности самого человека.

Занимаясь в объединении, дети приобретают специальные знания по изодеятельности, у них развиваются умения работать в разных техниках, с различными изобразительными и другими материалами. Все это и обуславливает содержание образовательной программы по изодеятельности.

Об актуальности программы свидетельствует востребованность занятий по изодеятельности детьми и родителями.

Полный текс образовательной программы доступен по ссылке:

Подробное описание программы на Портале ПФДО:

Докторова Ирина Вальтовна
первой квалификационной категории
В программу обучения в объединениях входят:
- основы рисунка;
- основы живописи;
- основы композиции;
- декоративное рисование;
- работа с различными изобразительными материалами.
Процесс обучения основан на индивидуальном подходе к каждому ребенку в зависимости от возраста, особенностей развития. В ходе обучения происходит развитие у детей изобразительного творчества, самостоятельности, наблюдательности, ассоциативно-образного мышления, воображения, фантазии, остроты зрения, художественного видения; уделяется большое внимание эмоциональному воспитанию, формированию потребности в прекрасном, интеллектуальному развитию. Обучающиеся овладевают определенными умениями и навыками, осваивают рациональные способы и приемы изобразительной деятельности, изучают основы художественной культуры.

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.30, пятница с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи