В ходе семинара рассмотрели  понятие, компоненты, особенности, методы и подходы к развитию творческого потенциала у детей.  Разобрали роль образовательной организации и педагога в формировании и развитии творческого потенциала у детей.  Изучили  использование инновационных технологий  в образовательном процессе  для развития творческого потенциала учащихся.  Обсудили взаимодействие семьи и образовательной организации  в вопросах развития творческого потенциала ребенка. Привели примеры успешных практик и обменялись опытом между коллективом.