16 ноября было проведено внутрифирменное обучение педагогических работников центра на тему «Современные требования к качеству занятия – ориентиры на обновление  содержания дополнительного образования. Педагогический мониторинг как оценочный инструментарий к учебным занятиям».

В ходе семинара педагоги были ознакомлены с выдержками из новых  «методических рекомендаций по формированию механизмов обновления содержания, методов и технологий обучения в системе дополнительного образования детей, направленных на повышение качества дополнительного образования детей, в том числе включение компонентов, обеспечивающих формирование функциональной грамотности и компетентностей, связанных с эмоциональным, физическим, интеллектуальным, духовным развитием человека…» Минпросвещения России от 29.09.2023 N АБ-3935/06.

Были рассмотрены варианты проведения педагогического мониторинга уровня знаний обучающихся для объединений различной направленности. Педагогам были предложены современные формы организации мониторинга.

Также был рассмотрен вопрос об участии педагогов в конкурсах профессионального мастерства как одного из показателей качества образовательного процесса.