Ольга Владимировна Хайкина

директор центра, методист

Отличник просвещения Российской Федерации

Ольга Владимировна руководит образовательной организацией более 25 лет.

Имеет педагогический стаж работы более 32 лет. На протяжении всей трудовой деятельности работала в муниципальной системе образования города Ярославля. В учреждении работает с 1997 года.

Награждена

• знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения»(2022 г.)
  • Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, (2017 г.)
  • Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области (2006)
  • Грамотами Управления образования мэрии г. Ярославля, территориальной администрации Кировского района города Ярославля
  • Благодарственными письмами мэра города Ярославля (2019,2006,2000)
  •  Присвоено звание «Ветеран труда» (2022 г.)

Является

• Победителем II этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» (2021г.)

• Победителем (в соавторстве) ежегодного регионального конкурса социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей (2017г.)
  • Дипломантом (в соавторстве) конкурса программ (проектов) среди муниципальных образовательных учреждений организаторов каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков города Ярославля (2013 г.)

Педагогический коллектив центра под руководством Ольги Владимировны становился победителем на соискание статуса при реализации инновационной деятельности и являлся

•  Участником муниципального ресурсного центра «Сетевое взаимодействие как фактор повышения профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей муниципальной системы образования г. Ярославля» (2014-2018гг.)
  • участником муниципальной стажерской площадки "Использование
    здоровьесберегающих технологий в образовательной среде" (2017-2021 гг.)
  • участником Региональной инновационной площадки «Технология изучения социального заказа на психологическую поддержку в дополнительном образовании» 2018-2020 г. г.

• Участником муниципальной инновационной площадки «Развитие системы ученического самоуправления как способ формирования активной жизненной позиции школьников» 2020-2021 г.г.
  • Участником муниципального ресурсного центра «Организационно-методическое сопровождение муниципальной модели ученического самоуправления» 2021-2022 г.г.

• Участником муниципальной инновационной площадки «Муниципальный проект "На равных!" – ответ на глобальные вызовы новых подходов в образовании». 2022-2023 г.г.
  • Участником муниципальной стажировочной площадки «Педагогическое сопровождение развития системы  ученического самоуправления в школе». 2022-2023 г.г.

Коллеги знают и  высоко ценят Ольгу Владимировну, как успешного руководителя, опытного управленца, энергичного и ответственного человека с твердыми жизненными принципами, уважают за преданность делу, последовательность, доброжелательное отношение к людям.