Материально-техническое обеспечение и оснащенность учебного процесса

Общая площадь, занимаемая центром «Восхождение» составляет  1076,9  кв.м.

Тип здания – жилой дом (4 помещения в жилых домах), год постройки:

Ул. Трефолева д.11а – 1957 (265,6 кв.м на 1 этаже)

Пр-т  Толбухина д. 43- 1963 (622,8 кв.м на 1 этаже)

ул. Свободы, 27, корпус 2 – 1984 (116,6 кв.м на 1 этаже)

ул. Свердлова, 33 – 1967 (71,9 кв.м на 1 этаже)

земельный участок

обустройство территории

асфальтовое покрытие, зеленые насаждения  на придомовой территории

Юридический адрес – 150014, г. Ярославль, проспект  Толбухина, дом  43.

Для образовательной деятельности используются:

• учебные помещения

• административные

• хозяйственно-бытовые вспомогательные помещения

• досуговые

Помещения Центра состоят из одного этажа:

учебные кабинеты

хореографические классы

административные кабинеты

специальные кабинеты

бассейн

спортзал

игротека

помещения для массовых мероприятий

нет

Детский центр не имеет специального оборудования (пандусов, подъемников, специализированных учебных кабинетов, общежития и интерната, специализированных технических средств обучения, электронных образовательных ресурсов, доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям) для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их обучения и не реализует адаптированные образовательные программы.

Питьевой режим – бутилированная вода с использованием одноразовой посуды.

Режим питания – Детский центр не имеет специально оборудованного пункта питания учащихся (столовой, кафе и т.п.).

Оказание медицинской помощи– медицинская помощь в экстренной форме оказывается безотлагательно и бесплатно любой медицинской организацией.

Безопасность обучающихсяВ учреждении организован контрольно-пропускной (вахта) и внутриобъектовый режим, имеются кнопки тревожной сигнализации (КТС), переносные радиобрелоки.

Помещение по адресу ул. Трефолева, 11а оборудовано видеодомофоном и системой видеонаблюдения, все окна защищены металлическими решетками.

Помещение по пр-ту Толбухина, д.43 оборудовано видеодомофоном и системой видеонаблюдения. Выставлен пост охраны, имеется ручной металлодетектор.

Помещение по адресу ул. Свободы, д.27,к.2 оборудовано видеодомофоном и системой видеонаблюдения, окна защищены металлическими решетками.

Помещение по адресу ул. Свердлова, д.33 оборудовано видеодомофоном и системой видеонаблюдения, окна защищены металлическими решетками.

Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов– в учреждении регулярно проводятся замеры норм освещенности, состояния микроклимата и воды. Соблюдается режим проветривания и влажной уборки помещения. Все сотрудники и учащиеся центра имеют медицинские допуски. При составлении учебного годового графика соблюдается  соответствие оптимальной учебной, внеучебной нагрузки и режима занятий.

Программа энергосбережения