ЛЕГО - ПЛАНЕТАРИЙ

Объединение "Лего-конструирование" (педагог Татьяна Валерьевна Семенова) изучая тему "Космос" побывали в звёздном зале Культурно-просветительского центра В.В.Терешковой.

Многие ребята были в планетарии первый раз, поэтому данная экскурсия стала для них особенно незабываемым впечатлением!!!

ВЕСЕННИЙ ЛАГЕРЬ

2 день весеннего городского лагеря в нашем центре. Ребята сегодня посетили недавно открывшийся музей специальной военной операции. Где узнали о героях современниках.
И сыграли в боулинг!!!

В нашем лагере некогда скучать!!!

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ 6 КЛАСС

Профессиональная проба представляет собой мини – модель профессиональной деятельности специалиста. Другими словами, это профиспытание, в котором смоделированы элементы конкретного вида профессиональной деятельности. С помощью профессиональной пробы школьник получает опыт той профессиональной деятельности, которую он собирается выбирать или уже выбрал.

Профессиональная проба помогает определить, насколько соответствует характер данной деятельности способностям и умениям школьника. Пробуя, школьник узнает свое отношение к результату профиспытания – удовлетворенность, разочарованность или полное равнодушие.

Сегодня для ребят 6 Б класса средней школы №4 им.Н.А. Некрасова прошли профессиональные пробы современных, востребованных профессий: Web-разработчик, копирайтер и блогер.👓

Учащиеся смогли создать свою первую программу сайта, сделали рерайт(создание нового текста с высокой технической уникальностью на основе одного или нескольких исходников) статьи, записали полезный видеоблог с новыми российскими трендами.🇷🇺

Надеемся ребята смогли примерить на себя данные профессии и это поможет им в будущем профессиональном выборе.🤚

ИГРАЙ В ЛАПТУ ВМЕСТЕ С НАМИ

Мы возрождаем русские народные игры! 🇷🇺🌾

Объединение "Подвижные игры" (педагог Софья Леонидовна Патрикеева) изучили правила игры лапты и сыграли первую партию!

Лапта (хлопта) — русская народная командная игра с мячом и битой.

Игра проводится на естественной площадке.

Цель игры: ударом биты послать мяч в поле, перебежать поле до противоположной стороны (дома) и вернуться обратно, не дав противнику «осалить» себя мячом.

За каждую перебежку команде начисляются очки. Выигрывает команда, набравшая больше очков за установленное время.

ИНТЕРЕСНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Новые профессиональные пробы стартовали сегодня в нашем центре для учащихся 6 "а" класса Средней школы 4 имени Н. А. Некрасова.

В этот раз ребят объединили самые современные профессии: Web-программист, копирайтер и блогер!

Педагоги центра знают о тонкостях этих профессий не по-наслышке - ведь они напрямую с ними связаны, имеют трудовой опыт. Учащиеся смогли попробовать себя в новой интересной работе!

Ждем следующих профпроб с нетерпением!