Страница обновлена 27.08.2020

Павлова Анастасия Владимировна
Педагог дополнительного образования

Аннотация:

Вокальное пение — наиболее доступный, демократичный вид музыкального искусства. Это не только важнейшее средство музыкально-эстетического, творческого, личностного развития и воспитания учащихся, но и один из основных видов музыкального исполнительства. Это путь постижения музыкального искусства посредством собственной исполнительской деятельности и один из способов формирования слушательской культуры. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа позволяет воспитывать у учащегося общечеловеческие ценности посредством влияния музыкального искусства. Учащиеся учатся манере поведения на сцене, работе со зрительской аудиторией, передавать художественный образ исполняемого произведения. Песенный репертуар подбирается так, чтобы в каждом произведении дети находили новое для собственного музыкального и певческого развития, получали необходимые сведения о средствах музыкальной выразительности.

Цель – содействовать формированию музыкально-эстетической  культуры.

• развивать творческие способности, эстетический вкус детей;
  • развивать музыкальность (музыкальный слух, чувство ритма, умение импровизировать);
  • способствовать раскрытию индивидуальности каждого обучающегося

Подробное описание программы на Портале ПФДО: ссылка

В объединение принимаются дети и подростки 7-14 лет по собственному желанию независимо от уровня