Объединение "SMART FILM"

Илья Александрович Веселов

Аннотация:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа «SMART FILM» направлена на развитие у обучающихся практических навыков по созданию медиапродукции.

Современному обществу необходимы люди креативные, способные творчески подходить к любым трудностям, видеть мир принципиально в другом свете, принимать нестандартные решения, находить новые пути развития. Создание медийных продуктов является хорошей возможностью для реализации творческой индивидуальности учащихся, а также демонстрации эффективности работы в команде, приобретения опыта достижения совместных результатов. Дети вместе с педагогом научатся наполнять свои мысли в художественном выражении новыми смыслами и глубиной. Смогут показать другим людям увлеченность, любовь к производству роликов для соцсетей или целых фильмов.

Программа рассчитана на весь процесс с использованием только смартфона. Что позволяет практически любому желающему начать пробовать себя в режиссуре фильмов или роликов.

Цель программы:  создать условия для творческого развития и профессионального самоопределения обучающихся посредством обучения современным медиатехнологиям, приобщения к основам компьютерной грамотности, рекламы, фото, киноискусству, работе с программами для монтажа.

Задачи программы:

• обучить обучающихся производству короткометражного кино;
  • развивать творческие способности, воображение, фантазию, художественный вкус;
  • формировать потребность в творческой деятельности, стремление к самовыражению через творчество;
  • мотивировать обучающихся на занятия медиатворчествомНа занятиях курса учащиеся смогут, имея хороший телефон, придумать идею, записать сценарий, снять и смонтировать целый фильм. Показывать его друзьям или выложить на своей страничке в соцсетях.

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.30, пятница с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи