Страница обновлена 11.09.2019

Объединение "Общая физическая подготовка с элементами футбола"

Руководители:

Балдин Сергей Леонидович ,

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Князев Алексей Владимирович

педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,

Чащин Дмитрий Анатольевич

педагог дополнительного образования первой квалификационной категории

Занятия в объединении содействуют укреплению здоровья, формированию навыков здорового образа жизни и спортивного мастерства, морально-волевых качеств и системы ценностей с приоритетом жизни и здоровья.

Содержание учебного материала данной программы позволяет эффективно решать оздоровительные, образовательные и развивающие задачи физического воспитания при освоении учащимися игры в футбол. Футбол оказывает на организм учащегося всестороннее влияние: совершенствуется функциональная деятельность организма, обеспечивается правильное физическое развитие, развиваются физические способности учащихся.

Цель: достижение высокого уровня физической подготовленности, работоспособности при выполнении известных (на уровне навыков и умений) двигательных действий, способствующих эффективной деятельности в избранном направлении (в футболе).

• развивать физические способности (силовые, скоростные, координационные, выносливости, гибкости);
  • формировать необходимые теоретические знания и морально-волевые качества спортсмена;
  • научить учащихся техническим и тактическим приемам футбола;
  • формировать потребности ведения здорового образа жизни у учащихся.

В объединение принимаются дети и подростки 7-17 лет, не имеющие противопоказаний к занятиям по состоянию здоровья, по собственному желанию независимо от уровня подготовки