Страница обновлена 27.03.2020

Творческое объединение "Колокольчик"

Павлова Анастасия Владимировна
Педагог дополнительного образования

АннотацияПение – один из самых любимых видов музыкальной деятельности  детей. Каждый ребенок находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное и ансамблевое пение, пение народных и современных песен с музыкальным сопровождением.

В процессе пения дети осваивают основы вокального исполнительства, развивают художественный вкус, расширяют кругозор, познают основы актерского мастерства.

Именно для того, чтобы ребенок, наделенный способностью и тягой к творчеству, развитию своих вокальных способностей, мог овладеть умениями и навыками вокального искусства, самореализоваться в творчестве, научиться голосом передавать внутреннее эмоциональное состояние, разработана данная программа.

Цель – содействовать формированию музыкально-эстетической  культуры.

• развивать творческие способности, эстетический вкус детей;
  • развивать музыкальность (музыкальный слух, чувство ритма, умение импровизировать);
  • способствовать раскрытию индивидуальности каждого обучающегося

Подробное описание программы на Портале ПФДО: ссылка

В объединение принимаются дети 4-6 лет по собственному желанию независимо от уровня