Объединение "Калейдокоп биологических наук"

Руководитель: Талютина Ольга Александровна

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Калейдоскоп биологических наук» предполагает более глубокое изучение структурно-уровневой организации живой природы и направлена на поддержание и углубление интереса учащихся к биологии как науке, на формирование осознанного выбора направления  в котором, в дальнейшем, учащиеся планируют работать, на приобретение более глубоких и систематических знаний по курсу биологии.

Цель программы:  формирование научного мировоззрения учащихся посредством углубленного изучения курса биологии и систематизация и обобщение полученных знаний.

Задачи.

Обучающие:

- закрепить и расширить знания учащихся по разделам курса общей биологии;

- развивать навыки работы с научной и учебной информацией, полученной из различных информационных источников;

- развивать умения анализировать, обобщать и представлять полученные знания и приобретенные навыки.

Развивающие:

-  развивать умение применять полученные знания в практической жизни;

- развивать умение самостоятельно ставить и формулировать для себя новые задачи;

- развивать умение самостоятельно планировать пути достижения целей, в том числе альтернативные.

Воспитательные:

- развивать умение работать в группе, вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения;

- воспитывать бережное отношение к своему здоровью и окружающему миру;

- формировать представления о необходимости беречь природу.

В объединение "Калейдоскоп биологических наук" принимаются дети 16-17 лет по собственному желанию независимо от уровня подготовки