Объединение "Занимательная информатика"

Руководитель: Майорова Анна Александровна

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

На занятиях по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Занимательная информатика» учащиеся приобретают знания и умения работы на современных персональных компьютерах с использованием нового программного обеспечения, учатся основам программирования. Приобретение информационной культуры обеспечивается изучением и работой с текстовыми и графическими редакторами, мультимедийными продуктами. Программой предполагается проведение практических работ, направленных на отработку отдельных технологических приемов.

Цель программы: совершенствование общеучебных и общекультурных навыков работы с информацией в процессе систематизации и обобщения  имеющихся и получения новых знаний.

обучающие:

- обучить умению использовать информационные технологии в работе с готовыми программными средствами;

- обучить умению выполнять различные задачи в основных приложениях;

- совершенствовать компьютерную грамотность учащихся.

развивающие:

- развивать творческую активность, творческий потенциал ребенка;

- формировать представления о структуре и содержании контрольных  измерительных  материалов по предмету;

- развивать интерес и положительную мотивацию к изучению информатики.

воспитательные:

- воспитывать творческую личность;

- воспитывать ответственное и избирательное отношение к информации;

- воспитывать доброе отношения друг к другу.

В объединение "Занимательная информатика" принимаются дети 14-15 лет по собственному желанию независимо от уровня подготовки