Страница обновлена 27.08.2020

Объединение «Инструментальное исполнительство»

(игра на гитаре, гармоне, баяне)

Объединение работает по следующей программе:

"Инструментальное исполнительство"

Аннотация

Особенностью данной программы является синтез обучения игре на народных музыкальных инструментах (гитара, баян, гармонь, ложки, металлофон, колокольчик, бубен, маракас и т. д.) и использование современных цифровых гаджетов и компьютерных технологий. Программа предполагает также развитие музыкального слуха ребенка, общего кругозора и художественного вкуса, получение практических навыков и знаний, необходимых для участия в художественной самодеятельности, для музицирования в быту и презентации своего творчества в соц. сетях.

Цель программы: развитие музыкальных способностей учащихся посредством инструментального исполнительства.

Задачи программы:

• Обучающие:
  • обучить учащихся музыкальной теории;
  • научить учащихся исполнительской технике;
  • познакомить учащихся с художественными возможностями музыкальным инструментов посредством цифровых технологий.
  • Развивающие:
  • развивать у учащихся способность к самооценке;
  • развивать у учащихся умение работать самостоятельно.
  • Воспитательные:
  • воспитывать у учащихся усидчивость и целеустремлённость;
  • формировать у учащихся художественно-творческую активность.

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

Ломовцев Евгений Викторович
Педагог дополнительного образования
первой квалификационной категории