Объединения «Семицветик»

первой квалификационной категории

Ирина Вальтовна Докторова

Объединение работает по следующим программам:

"Семицветик"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Семицветик» опирается на возрастные особенности восприятия детьми цвета, форы, объема. При этом особенно важно в каждом возрасте исходить из интересов и возможностей каждого ребенка, реализации его, как творческой личности. Художественно – творческая деятельность даёт возможность учащимся попробовать свои силы в разнообразных направлениях классического и прикладного творчества, а также учиться применять свои знания в других видах деятельности, в повседневной жизни.

Знания и умения, полученные на занятиях по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Семицветик», в дальнейшем станут хорошей основой для продолжения занятий в тех видах деятельности, которые окажутся наиболее привлекательными для конкретного ребѐнка и будут выбраны им для дальнейших углублѐнных занятий. Программа создаѐт для учащихся перспективу их творческого роста, личностного развития в программном поле данного образовательного учреждения.

Полный текст образовательной программы доступен по ссылке

ознакомительный уровень

базовый уровень

углубленный уровень

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

ознакомительный уровень

базовый уровень

углубленный уровень

В программу обучения в объединениях входят:
- основы рисунка;
- основы живописи;
- основы композиции;
- декоративное рисование;
- знакомство с русскими и зарубежными художниками;
- знакомство и историей русских народных промыслов и ремесел;
- работа с различными изобразительными материалами.
Процесс обучения основан на индивидуальном подходе к каждому ребенку в зависимости от возраста, особенностей развития. В ходе обучения происходит развитие у детей изобразительного творчества, самостоятельности, наблюдательности, ассоциативно-образного мышления, воображения, фантазии, остроты зрения, художественного видения; уделяется большое внимание эмоциональному воспитанию, формированию потребности в прекрасном, интеллектуальному развитию. Обучающиеся овладевают определенными умениями и навыками, осваивают рациональные способы и приемы изобразительной деятельности, изучают основы художественной культуры.

Записаться в объединение можно по адресу: пр-т Толбухина, 43 ежедневно кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.30, пятница с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 32-14-43 или оставить заявку на странице обратной связи