Объединение "Доброволец ГКС"

Руководитель:  Молчанова Мария Геннадьевна

Объединения работают с 2015 года .

Аннотация:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа «Доброволец ГКС» предполагает теоретические и практические обучение. Теоретические занятия знакомят учащихся с методиками и технологиями реализации лидерского потенциала, с видами досуговой деятельности, с основами организации мероприятий.

На практических занятиях учащихся отрабатывают умения и навыки по формированию лидерских качеств, самостоятельно придумывают культурно-развлекательные мероприятия. Также принимают участие в различных акциях, конкурсах, фестивалях и мероприятиях различного уровня и характера.

В процессе освоения программы каждый ребёнок получает возможность проявить личную инициативу, что способствует формированию и становлению активной социальной и гражданской позиции, развитию творческих способностей, самопознанию и саморазвитию. У ребёнка закрепляется умение анализировать информацию, необходимую для принятия решения, формируется осознанная ответственность за его последствия, подросток может осуществить реализацию своих прав и свобод, свободен в выборе и выдвижении своих идей, высказывании своей точки зрения, самовыражения и  интересующем его виде деятельности, таким образом он – активный участник самоуправления, а, следовательно, стоит на позиции социального творчества.

Настоящая программа является перспективной и функциональной, имеющей  потенциал совершенствования и гибкого реагирования на различные изменения, происходящие в социуме. Реализация программы востребована ситуацией, сложившейся в обществе, и сможет стать эффективным средством совершенствования детского самоуправления и развития лидерского потенциала детей, подростков и молодёжи.

Цель программы: формирование активной жизненной позиции, лидерских качеств обучающихся посредством включения в общественно-полезную, социально-значимую деятельность.

Задачи программы:

• развивать лидерский, творческий потенциал обучающихся;
  • приобщить к общественным ценностям;
  • познакомить с нормами делового общения;
  • формировать навыки по организации деятельности;
  • обучить современным методам работы в коллективе сверстников.

Подробное описание программы на Портале ПФДО:ссылка

В объединение принимаются подростки 12-18 лет по собственному желанию независимо от уровня подготовки

Записаться в объединения можно по адресу: пр-т Толбухина, 43, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 20.00, пятница с 9.00 до 18.00. Справки по телефону 32-14-43