Семинар для управленческих команд УДОД

Дата и время проведения: 21 октября 2014 г. 14-30.

Место проведения: МОУДОД ЦДОД «Восхождение», пр-т Толбухина 43.

Участники: специалисты департамента образования мэрии г. Ярославля и Городского центра развития образования, руководящие работники из 24 учреждений дополнительного образования детей г. Ярославля.

Программа семинара:

1. Приветствие участников семинара – Хайкина Ольга Владимировна, директор МОУДОД ЦДОД «Восхождение».

2. Презентация муниципальной инновационной площадки «Сетевое взаимодействие как фактор повышения профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей муниципальной системы образования г. Ярославля» – Курина Татьяна Константиновна, заместитель директора по учебно-методической работе МОУДОД ЦДОД «Восхождение».

3. «Актуальность проекта для муниципальной системы образования г. Ярославля» – Капрашова Венера Марсовна, ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии г. Ярославля

4. Представление опыта серии проектов «Школы проектирования» – Богомолова Лидия Вадимовна, методист МОУ ГЦРО.

5. Семинар для управленческих команд УДОД «Проектировочный ресурс управленческой команды как средство развития образовательной организации» – Богомолова Лидия Вадимовна, методист МОУ ГЦРО.

С целью выявления общих проблем в деятельности учреждений дополнительного образования детей и готовности к их совместному решению  было предложено провести анкетирование среди руководящих и педагогических работников, по результатам которого будет выстраиваться дальнейшая работа всех участников сетевого взаимодействия.